回到顶部

用户名: 密码: 注册
首页 | 楼盘 | 二手房出售 | 家居

订阅

设为首页

联系我们

新房二手房租房家居建材资讯

400-833-0738转8888

地图找房

高级搜索

娄底房产网 > 资讯?#34892;?/a> > 房产百科 >
  • 姓 名:
    电 话:
    qq号:
  • 意向楼盘:
    验证码:
    点击更换
     

购买新商铺后契税什么时候交?

2017-06-29 10:58 作者:帮哥 谢春年 | 来源:长沙晚报 | 点击: | 我要评论

?#32423;粒?/strong>我购买了一个新的临街商铺,契税必须在多长时间内去银行向国家缴纳?超过多长时间就需要收取滞纳金?...

   葛先生:我购买了一个新的临街商铺,契税必须在多长时间内去银行向国家缴纳?超过多长时间就需要收取滞纳金?

  长沙市地方税务局:根据《中华人民共和国契税暂行条例?#36820;?#20843;条规定:契税的纳税义务发生时间,为纳税人签订土地、房屋权属转移合同的当天,或者纳税人取得其他具?#22411;?#22320;、房屋权属转移合同性质凭证的当天。第九条规定:纳税人应当自纳税义务发生之日起10日内进行纳税申报,并在契税征收机关核定的期限内缴纳税款。长沙市暂未对契税征收滞纳金。但根据“先税后证”的规则,缴纳契税后才能办理房屋登记手续。葛先生在签订网签合同后,应尽快缴纳契税。

(责任编辑:小莫)
挑错
关于 临街商铺 契税 的相关资讯
分享到:
数据统计中!!
网友评论 已有条评论
验证码: 点击更换图片
网友评论 更多评论>>
资讯买房家居热门
狼队对武磊感兴趣
彩票软件公司 怎样看极速赛车走势图 怎么看主力资金流向 捕鱼电玩app注册送28金币 湖北11选5开奖现场 河南双色球走势图 江西时时彩专业版 河北时时软件手机版 北京十一选五开奖结果走势图 98彩票网手机版APP 单机捕鱼达人 云南时时视频直播 福建36选7体彩开奖公告 二十一点6副牌要牌策略图 5230清纯美女主题 制作电子游戏